Последние новости

Реклама

Сдача в эксплуатацию двух домов целиком закроет квартирную очередь для реабилитированных в Симферопольском районе, — БальбекПолным ходом в Гвардейском идёт возведение двух домов по 160 квартир, к декабрю 2019 года планируется их сдача в эксплуатацию. Таким образом целиком будет закрыта надобность в жильё для реабилитированных граждан в Симферопольском районе. Об этом заявил депутат Госдумы Руслан Бальбек по результатам визита в Гвардейское, передаёт пресс-служба депутата Госдумы, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Депутат подчеркнул, что с воссоединением Крыма с Россией в первый раз за последние десятилетия на полуострове для реабилитированных начали строить жильё.

«За последние почти 30 лет в Симферопольском районе ни одного квадратного метра для реабилитированных граждан не строили. В 2014 году на квартирной очереди стояло около 460 человек. Комиссионно установили, что около 150 из них на самом деле в жильё не нуждается — у них есть свои очень, мягко сказать, неплохие дома и квартиры, а для получения дополнительных квадратных метров они лишь формально прописаны в общежитиях. Также очередь сократилась на 16 человек за счёт программы выкупа жилья. Возведение двух домов — это 320 квартир — обеспечит заветным жильем всех реабилитированных. С вводом домов в эксплуатацию очередность Симферопольского района будет закрыта», — отметил Бальбек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля