Последние новости

Реклама

В этом году 40 симферопольцев из числа реабилитированных народов получили материальную помощь, общий объём которой превысил 9 млн. рублей. Об этом рассказал заместитель главы администрации крымской столицы Ислям Усеинов, пишет издание «РИА Крым».

«В рамках реализации республиканской программы »Республика Крым – территория межнационального согласия", которая осуществляется с 2015 года, только в этом году финансовую помощь получили уже 40 симферопольцев. Общая сумма выплат составила более 9 млн рублей, направленные на улучшение жилищных условий, на завершение строительства и проведение работ по внутренней отделке помещений", – цитирует Усеинова пресс-служба администрации Симферополя.

На минувшей неделе прошло вручение соглашений на получение материальной помощи на завершение строительства жилого дома гражданам из числа реабилитированных народов и их семьям. Соглашение предусматривает возможность расходования полученных средств в течение девяти месяцев, после граждане обязуются подать в администрацию соответствующий отчет с приложением расходных кассовых чеков.

Далее комиссия администрации будет выезжать и проводить проверку соответствия расходования этих средств, далее и направит в профильный государственный комитет итоговый отчет.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма в Симферополе ведётся возведение шести объектов, предусмотренных для повышения качества жизни реабилитированных граждан. Между них 36-квартирный и 162-квартирный жилые дома в микрорайоне Фонтаны, 36-квартирный и 72-квартирный дома в микрорайоне Новониколаевский, кроме того, возведение сетей канализации в микрорайоне Ак-Мечеть и дороги Фонтаны-Новониколаевский. Большая часть из них будет сдана уже в этом году, введение в строй остальных по объективным причинам сместится на следующий год.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля