Последние новости

Реклама

Сегодня школьники – завтра будущие фермеры Крыма.

15 ноября, Крымский федеральный университет. В рамках реализации дополнительной общеобразовательной программы «Проектная деятельность в сфере агротехнологий» в Агротехнологической академии проходят обучение 305 обучающихся из 38 школ Крыма.

Профессорско-преподавательским составом подготовлены и успешно реализуются занятия по темам, которые помогут школьникам обрести новые компетенции, получить знания, умения и навыки, необходимые не только при выборе своей будущей профессии, тем не менее и в повседневной домашней обстановке.

 13 ноября на факультете агрономии, садово-паркового и лесного хозяйства были проведены занятия по теме: «Разработка проекта организации крестьянского (фермерского) хозяйства по выращиванию клубники на гидропонике в закрытом грунте».

Обучающиеся разделились на две группы. Каждой команде было выдано задание, которое они должны реализовать в виде определенного проекта. Одна из команд решила создать своими руками установку для выращивания клубники на гидропонике из подручных и общедоступных материалов.

Создаваемая модель-устройство может стать первым элементом большого научного исследования, так как требуется будет решить много вопросов – какие сорта клубники лучше удаются на гидропонике, какие элементы технологии выращивания лучше (субстрат, питание, свет и др.) и как они влияют на получение желаемого результата, возможность её цифровизации для управления технологическими операциями, в частности, с мобильного телефона.

Самое главное то, что школьники с увлечением включились в данный процесс, а это и есть – главная мотивация подрастающего поколения.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля