Последние новости

Реклама

Многодетные родители смогут отказываться от командировок, сверхурочной или ночной работы. Соответствующий проект закона принят парламентариями в окончательном чтении, отмечается на сайте Госумы РФ, сообщает издание «РИА Крым».

Речь идёт о родителях, воспитывающих трёх и более несовершеннолетних детей, до достижения младшим из них 14 лет. Такие изменения в трудовом законодательстве РФ вступят в силу в самое ближайшее время и будут касаться также тех семей, где один из родителей ребенка до 14 лет работает вахтовым методом. Также, новая норма распространится на матерей или отцов-одиночек, имеющих подтвержденный статус. Изменения справедливы также и для официальных опекунов.

«Гарантия заключается в том, что они имеют возможность направляться в служебные командировки и привлекаться в указанное время к работе только с их письменного согласия. Также они должны быть в письменной форме ознакомлены со своим правом отказаться от направления в служебную командировку или от привлечения к указанной работе.», — сказано в сообщении.

Ранее сообщал об изменении порядка начислений детских пособий в связи с рождением или усыновлением ребенка. С 1 октября такие пособия начисляются начисляться только на карты «Мир», а если семья не может или не желает использовать для выплат банковскую карту, ежемесячное пособие можно получать наличными или же на обычный счёт.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля