Последние новости

Реклама

Возможное продление локдауна в России и строгие ковид-ограничения в регионах, пугающая коронавирусная статистика в Крыму, снятие блокпостов в Севастополе, а ещё запрет на утренники до 2024 года. Недельный обзор популярных тем от РИА Новости Крым показал, какие инфоповоды вызвали наибольший интерес, пишет издание «РИА Крым».

Итак, на этой неделе наши читатели:

…ожидали продления локдауна

В России не исключено продление локдауна. Об этом заявил замруководителя ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов. Со слов доктора, всё будет зависеть от коэффициента распространения инфекции, количества свободных коек в ковид-госпиталях и темпов вакцинации.

…изучали географию ковид-ограничений

Не дожидаясь всероссийского локдауна, власти ряда субъектов РФ на этой неделе заговорили о вероятном продлении нерабочих дней после 7 ноября, в некоторых регионах — с закрытием торговых центров и заведений общепита. Речь идёт о Новгородской, Амурской и Ульяновской областях, кроме того, Республике Коми. А вот власти Крыма продлять нерабочие дни не будут.

…ужасались коронавирусным сводкам

Тем временем крымская коронавирусная статистика на этой неделе вновь систематически обновляла антирекорды и неизменно оставалась в центре внимания читателей. С 30 октября по 5 ноября на полуострове зафиксировано 4415 новых случаев заражения.

…огорчались из-за отмены детских утренников

Роспотребнадзор продлил до 1 января 2024 года запрет на массовые мероприятия в учреждениях для детей и молодежи. Речь идёт о школах, спортивных организациях, специализированных учреждениях для несовершеннолетних, осуществляющих проведение временного досуга детей в торговых центрах, аэропортах и на вокзалах.

…удивлялись быстрому снятию блокпостов в Севастополе

Ровно в полночь со 1 на 2 ноября на въезде в Севастополь свернули работу блокпостов, предназначенных для отсечения потока невакцинированных туристов. Власти города заявили, что блокпосты свою задачу выполнили: количество автомобилей иногородних владельцев свелось к единицам. Изначально планировалось, что посты будут работать с 30 октября по 7 ноября.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля