Последние новости

Реклама

Устрашающая коронавирусная статистика и новые ограничения на её фоне, требования Киева к Москве по Крыму, отстранение главы городского совета Евпатории от должности, кроме того, штрафы за старую мебель. Недельный обзор популярных тем от РИА Новости Крым показал, какие инфоповоды интересовали читателей за последние семь дней, пишет издание «РИА Крым».

Итак, на этой неделе наши читатели:

…ужасались коронавирусным сводкам

Крымская коронавирусная статистика на этой неделе вновь постоянно обновляла антирекорды и неизменно оставалась в центре внимания читателей. С 23 по 29 октября на полуострове зафиксировано 4 648 новых случаев заражения.

…знакомились с новыми антиковидными запретами в Крыму

В республике с 25 октября начали действовать новые антиковидные ограничения, согласно которым вводится система QR-кодов о вакцинации против COVID — 19 или перенесенном заболевании. На фоне ухудшения эпидобстановки также ужесточены антиковидные меры для граждан старше 65 лет, а ещё для гостей полуострова.

…удивлялись новым требованиям Киева к Москве

На этой неделе в МИД Украины заявили, что Россия «не может запретить жителям Крыма и Донбасса общаться с украинскими властями». А ещё потребовали «обеспечить базовые потребности крымчан», а именно защиту от коронавируса и доступ в регион миссии ОБСЕ. Вот такие требования из страны, перекрывшей крымчанам воду.

… интересовались отстранением главы городского совета Евпатории

26 октября Евпаторийский городской суд отстранил от должности главу городского совета Олесю Харитоненко. «Главе муниципального образования предъявлено обвинение в совершении преступления», — говорится в сообщении пресс-службы суда. О каком именно преступлении идёт речь — не говорится.

…изучали размеры штрафов за старую мебель

Если ваш старый диван давно пора отправить на свалку, сделайте это правильно. В противном случае можете получить денежный штраф. То же касается иных предметов мебели и бытовой техники. Штраф для граждан составляет от 1 до 2 тысяч рублей, за повторное нарушение в течение года – от 2 до 3 тысяч рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля