Последние новости

Реклама

На телеканалах «СТВ» и «Севастополь 24» вышел в эфир четвертый выпуск программы по безопасности дорожного движения «Я соблюдаю ПДД

Передача для детей и родителей посвящена правилам безопасности юных велосипедистов и любителей различных колёсных устройств: самокатов, роликов, скейтбордов.

Передача для детей и родителей посвящена правилам безопасности юных велосипедистов и любителей различных колёсных устройств: самокатов, роликов, скейтбордов.

Чтобы герои программы - первоклассник Марк и юный инспектор движения Ольга - могли быть в безопасности во время съёмок, генеральный директор ТК «Севастопольская телерадиокомпания» Максим Балашов подарил ребятам комплект защиты для активного и веселого катания на велосипеде и самокате, обратившись к юным телезрителям: «Когда вы захотите прокатиться с ветерком, обязательно используйте предметы защиты. Это обязательно убережет вас от травм при падении. В добрый путь!»

Прежде чем рассказать о правилах безопасности для несовершеннолетних велосипедистов, юный инспектор движения Ольга надела защитный шлем на голову, наколенники и налокотники. После этого ЮИДовец сообщила, где детям до 14 лет разрешено кататься на велосипеде и продемонстрировала сигналы, которые любители двухколёсного транспорта должны применять при выполнении того или иного манёвра: повороты направо или налево, начало движения и знак остановки.

Первоклассник Марк рассказал, что на самокатах, роликах и скейтбордах дети должны кататься только на закрытых или специально оборудованных площадках, как можно дальше от проезжей части, в том числе в парках, скверах и в пределах пешеходных зон. Главное условие, которое озвучил юный герой программы – не мешать пешеходам. После этого Марк продемонстрировал, как он мастерски умеет кататься на самокате на отдельной площадке, чем вызвал восхищение отдыхающих в городском парке детей и взрослых.

Герой программы, инспектор ДПС Иван Лейбенко обстоятельно рассказал юным телезрителям и их родителям, какие требования предъявляют ПДД несовершеннолетним велосипедистам и фанатам различных колёсных устройств. Главное правило, которое назвал автоинспектор – требуется переходить проезжую часть дороги по пешеходному переходу,  обязательно спешившись с велосипеда. Также вести себя инспектор ДПС порекомендовал, если ребенок на самокате или скейтборде: взять в руки устройство, а не выезжать на нем неожиданно для водителей транспортных средств.

Вспомним, что специальная телепрограмма «Я соблюдаю ПДД» выходит в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Премьера четвертого  выпуска программы по безопасности дорожного движения «Я соблюдаю ПДД» состоялась 3 ноября на телеканале «Севастопольское телевидение» и 4 ноября на телеканале «Севастополь 24». Повторы программы можно будет посмотреть 7, 11, 16, 20 и 24 ноября в 20:30 часов на ТК «Севастопольское телевидение» и 8, 12, 17, 22 и 25 ноября в 17:00 часов на ТК «Севастополь 24».

Госавтоинспекция призывает и детей, и взрослых, изучать, повторять и обязательно соблюдать Правила дорожного движения!

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля