Последние новости

Реклама

Ленинский районный суд Севастополя назначил штраф в размере 5 тыс. рублей для каждого из подростков, осквернивших мемориал к 100-летию окончания Гражданской войны в России. Про это сообщила пресс-служба суда, передаёт «РИА Крым».

Как известно, в августе этого года в интернете появился видеоролик, на котором двое подростков прикуривают сигареты от Вечного огня у памятника павшим в годы Гражданской войны. Свои действия юные вандалы сопроводили нецензурной бранью. Нарушителями оказались молодые люди 16 и 17 лет, а также девушка, которая снимала действия парней на мобильный телефон. Все они – учащиеся одного из севастопольских колледжей.

В отношении нарушителей было открыто уголовное дело. Следственный комитет направил в суд материал о прекращении уголовного дела и назначении молодым людям судебного штрафа.

«Апелляционным постановлением Ленинского районного суда города Севастополя указанным лицам назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 5 000 рублей с каждого», – говорится в сообщении пресс-службы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля