Последние новости

Реклама

На рефинансирование ипотеки можно соглашаться только в том случае, если банк предлагает более низкую ставку, а срок выплат превышает двенадцать месяцев. Такие рекомендации заемщикам дал специалист в области ипотечного кредитования Антон Красильников, пишет РИА Новости, пишет издание «РИА Крым».

Со слов специалиста, в первую очередь требуется уточнить, можно ли вносить деньги онлайн. Выплачивать ипотеку придется несколько лет, по этой причине лучше иметь возможность совершать платеж из любой точки мира.

«О рефинансировании стоит подумать в случае, если новая ставка будет меньше хотя бы на 1%, или когда кредит оформлен на длительный срок и выплаты по нему планируются ещё не менее года», — заявляет Красильников. Также следует выяснить условия переоформления, уточнить стоимость оценки недвижимости и страховки.

Прежде чем начинать поиск банка для рефинансирования ипотеки, требуется внимательно прочитать свой договор. Особое внимание следует уделить пунктам, которые касаются условий расторжения, продолжил эксперт. В одних случаях договор позволяет переоформить ипотеку без расторжения контракта, в иных – его придется расторгать, выплачивать штраф и только потом заключать новый.

Внимание к каждому из этих пунктов позволит принять верное и взвешенное решение, которое позволит снизить кредитную нагрузку и выплатить ипотечный кредит без просрочек и переплат.

Ранее глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что изменение условий программы льготного ипотечного кредитования предупредило волну вероятных массовых ипотечных дефолтов.

В свою очередь директор по маркетингу Национального бюро кредитных историй Алексей Волков порекомендовал будущим заемщикам улучшить кредитную историю прежде, чем они обратятся в банк за получением ипотеки. По его мнению, у благонадежного заемщика с высоким кредитным рейтингом больше шансов получить кредит на более комфортных условиях и более длительный срок.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля