Последние новости

Реклама

До конца 2021 года медики, работающие с коронавирусными больными, получат специальные выплаты. Общий объём предусмотренных на это средств – 68,6 млрд рублей. Документ опубликован на сайте российского правительства, сообщает издание «РИА Крым».

Специальные социальные выплаты предусмотрены для врачей, среднего и младшего медицинского персонала из числа тех, кто осуществляет диагностику и лечение больных с COVID — 19. Кроме этого, выплаты полагаются медработникам, контактирующим с пациентами, имеющими такой диагноз.

«Выделить Минфину России в 2021 году <…> на осуществление специальной социальной выплаты медицинским и иным работникам медицинских и иных организаций (их структурных подразделений) <…> бюджетные ассигнования в размере 68568045,7 тыс. рублей », – говорится в документе.

Подчёркивается, что средства будут выделены из запасного фонда правительства.

В ходе совещания президиума Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с ковидом, которое прошло 19 октября, премьер-министр Михаил Мишустин уточнил, что в каждый регион страны эти средства должны поступать вовремя и полном объеме. Контролировать процесс поручено Минздраву.

Кроме этого, Мишустин распорядился произвести специальные выплаты медикам, работающим в структурах Министерства обороны России, а также МЧС и Росгвардии. На эти цели предусмотрено 482,9 млн рублей.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что в России предложили ввести нерабочие дни из-за COVID — 19.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля