Последние новости

Реклама

Телеканал «REN.TV». Крымские школьники участвовали в Курчатовском турнире

18 октября, Крымский федеральный университет.  Крымские школьники 8-11 классов участвовали в Курчатовском турнире – на этих соревнованиях подростки решают сложные и интересные задачи в области физики, математики, химии, биологии, компьютерных технологий, а также других направлениях.

Заместитель директора Департамента образовательной деятельности и молодежной политики Курчатовского института Вера Венедиктова сообщила, что в научном турнире участвуют 15 команд, сформированных из 70 школьников, которые реализуют проекты по четырем направлениям: разработка новых материалов, разработка антисептических средств на основе природоподобных технологий, расчёт теплопроводности материалов и создание замкнутой экопромзоны.

Соревнования проводятся на территории Крымского федерального университета в течение двух дней. Победители по результатам турнира получат возможность пройти практические стажировки на оборудовании Курчатовского института и его партнеров, а также посетить в следующем году тематическую смену в лагере “Орленок”.

Подробнее:  https://ren.tv/news/v-rossii/892311-krymskie-shkolniki-priniali-uchastie-v-kurchatovskom-turnire


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля