Последние новости

Реклама

Ялтинцы задолжали за коммунальные услуги четыре миллиона

Задолженность за коммунальные услуги по трем ялтинским коммунальным РЭО на сегодняшний день составляет порядка четырех млн. гривен. Об этом сегодня на оперативно-хозяйственном совещании в горсовете сообщил начальник УЖКХ Николай Герон, передаёт корреспондент «Центра».

Как отметил Н. Герон, несмотря на то, что центральное отопление в ялтинских домах работает без перебоев, на сегодняшний день в городе образовалась большая задолженность населения. «Хотелось бы, коль подается централизованное отопление круглосуточно, чтобы такая же и оплата была. К сожалению, сегодня это где-то 80—90 процентов, а по отдельным домам и меньше. То же самое касается и водоканала, и Крымэнерго, и горгаза», — сказал начальник УЖКХ.

Он также уточнил, что существует задолженность по поверке теплосчетчиков в размере около 600 тысяч гривен. Данные средства также заложены в квартплату, которую ялтинцы вносят несвоевременно. «Сегодня заканчивается срок поверки, завтра, возможно, будут брать по расчетному. Какие-то вопросы будут возникать. Мы обращаемся к жильцам, данные вопросы надо вместе решать. Списки по задолженности есть по каждому дому, можно смотреть вместе. В начале февраля мы будем итоги подводить и за прошедший год, и за данный отопительный сезон. Надо платить за все», — подчеркнул Н. Герон.

Своевременно оплачивать коммунальные услуги призвал ялтинцев и секретарь городского совета Сергей Илаш. «Когда мы идем в магазин, сначала платим деньги, а потом берем товар. Если мы предоставляем услугу, обеспечивающую теплом, электричеством и газом, раньше, чем вы платите деньги, относитесь более совестливо к этому», — сказал он.

«Центр»


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля