Последние новости

Реклама

Всероссийская перепись населения в 2021 году пройдёт в трёх форматахи, граждане смогут сохранить анонимность. Об этом на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» в Симферополе рассказала руководитель Федеральной службы государственной статистики по Крыму и Севастополю Ольга Балдина, пишет издание «РИА Крым».

Новшество переписи 2021 года — отказ от бумажных анкет. Все переписчики будут обеспечены планшетами с отечественным комплексом программ «Аврора». Полученные данные будут в режиме реального времени передаваться на серверы Федеральной службы государственной статистики, пояснила глава Крымстата. По этой причине не стоит опасаться разглашения их личных данных.

«Также, участники имеют возможность не сообщать свои имя и фамилию — можно использовать псевдоним, главное — чтобы ответы были корректными», — продолжила Балдина. Кроме привычного офлайн-формата, когда на дом прибудут переписчики, в этом году поучаствовать в переписи можно будет онлайн — через портал Госуслуг, также в многофункциональных центрах (МФЦ), где для этой цели подготовят специальные стойки и будут работать волонтеры, продолжила она.

«Участие в переписи через портал Госуслуг не только удобно, тем не менее и желательно в условиях пандемии коронавируса», — посоветовала глава Крымстата. По окончанию онлайн-опроса респондент получит QR-код, который будет требуется предъявить переписчику, если он прибудет к вам домой. Это требуется, чтобы избежать дублирования данных, пояснила она.

Всероссийская перепись в 2021 году пройдёт с 15 октября по 14 ноября. В электронной форме, через сайт Госуслуг, перепись будет проводиться с 15 октября по 8 ноября.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что результаты переписи позволяют обнаружить наиболее острые для общества вопросы и проработать способы их решения через госпрограммы и нацпроекты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля