Последние новости

Реклама

Участие во Всероссийской переписи населения напрямую влияет на социально-экономическое положение граждан. Результаты опроса позволяют установить наиболее острые для общества вопросы и проработать способы их решения через госпрограммы и нацпроекты. Одним из таких решений стал «Материнский капитал». Об этом на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия в этот день» в Симферополе сказала руководитель Федеральной службы государственной статистики по Крыму и Севастополю Ольга Балдина, сообщает издание «РИА Крым».

В этом году респондентам будет предложено ответить на 23 главных и десять дополнительных вопросов. Среднее время заполнения ответов составляет около 30 минут, отметила она.

«Первый блок содержит традиционные вопросы о возрасте, поле, уровне образования, семейном положении, трудовой занятости, доходах, национальности, языке и многом другой. В дополнительном блоке респондентов попросят оценить жилищные условия, качество инфраструктуры, обеспеченность социальными объектами, уровень комфортности среды обитания», — рассказала Балдина.

Полученная информация в будущем ляжет в основу государственных и региональных программ, направленных на увеличение качества жизни граждан, отметила она.

Балдина уточнила, что привычная в этот день мера поддержки семей и материнства — материнский капитал — появился именно после проведения Всероссийской переписи населения в 2002 году. Решение жилищных проблем населения, создание фонда социального жилья также получило государственную поддержку после новый переписи, добавила она.

Руководитель Федеральной службы государственной статистики по Крыму и Севастополю призвала крымчан принять активное участие в переписи, тем более, что в этом году ответить на вопросы переписи можно не только дома, однако и в многофункциональных центрах, и в онлайн-формате — через портал Госуслуг.

Всероссийская перепись в 2021 году пройдёт с 15 октября по 14 ноября. В электронной форме, через сайт Госуслуг, перепись будет проводиться с 15 октября по 8 ноября.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля