Последние новости

Реклама

В Алуште очистили реку от мусора

В Алуште проведены мероприятия по очистке от мусора русла реки Улу-Узень. Об этом журналистам председатель комитета самоорганизации населения микрорайона «Центр» Раиса Чубарева.

По её словам, санитарную очистку русла реки провели работники управления благоустройства города и капитального строительства. Ими в течение последних недель убраны деревья и кустарники вдоль берегов реки, расчищено и расширено русло реки. «Протекающая по микрорайону» река более двух лет создавала неразрешимые проблемы. Из-за финансовых затруднений её русло не очищалось, мусор с береговых зон не убирался – все это привело к тому, что река просто погибала, русло заболотилось, заросло кустарниками и деревьями, создалась угроза непроходимости воды», – оценила ситуацию Раиса Чубарева.

Она добавила, что в большей степени захламление русла реки происходило от того, что жители улицы Первомайской, расположенной на берегу, сбрасывали в реку бытовой мусор, остатки стройматериалов или сжигали бытовые отходы в прибрежной зоне.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 24 января 2013 | Разделы: События
24 января 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля