Последние новости

Реклама

Симферополь начал подготовку к зиме ещё в июне, и к этому моменту готов к началу отопительного сезона почти целиком., что уже сделано, кроме того, о предстоящих задачах в эфире радио сообщил заместитель главы администрации Симферополя Сергей Чернов, сообщает издание «РИА Крым».

Отопительный сезон

«На сегодняшний день город уже готов в общей сложности на 93%. Из 93 котельных, расположенным в городе, целиком подтвердили свою готовность 85. Из 97 центральных тепловых пунктов, готовы 86. По многоквартирным домам есть небольшая заминка — из 3141 многоквартирных готовы 97%. Было бы 100%, если бы немного не подводили нас частные управляющие компании, у которых на обслуживании находятся 40 домов. По данным домам паспортов готовности пока нет. По этой причине мы сейчас активно боремся с этой проблемой, в том числе в судебном порядке», — обозначил Чернов степень готовности жилфонда.

По объектам соцкультбыта ситуация почти аналогичная — тепло готовы принять почти все столичные школы, сады и больницы.

«Из 48 школ готовы 46, ещё две завершают процесс, из 63 садов паспорта готовности целиком сформированы по 60 объектам. Здравоохранение также проходит завершающий этап: из 45 объектов готовы 39», — перечислил чиновник.

Он помог вспомнить, что старт отопительному сезону в столице Крыма традиционно будет задан с установлением среднесуточной температуры не выше 8 градусов тепла в течение трёх дней.

25 млн до конца года

со слов Чернова, в этот день обслуживанием улично-дорожной сети Симферополя занимается муниципальное предприятие «Город». Каждый день на уборку выходят 15 единиц техники и около 200 дворников. Придомовые территории убирают управляющие компании. Тем не менее есть ещё и так называемые «серые зоны» — не отмежеванные, а по этой причине ни за кем не закрепленные участки муниципальной земли. На решение этого вопроса власти города выделили дополнительные деньги.

«Мы выделяем 25 млн до конца года на максимально эффективное наведение порядка, чтобы жители увидели тот результат, запрос на который у них уже созрел давно. Это обрезка, покос травы на серых зонах. Дополнительно, где требуется, проведем занижение газонов, потому что в некоторых местах после дождей начинаются сели, и грязь разносится по всей дороге», — отметил Чернов.

Также, в следующем году столичные власти запланировали увеличить финансирование МБУ «Город». «Часть работ по содержанию улично-дорожной сети «Город» будет отдавать на аутсорсинг — привлекать сторонние организации на обслуживание скверов, парков, которые в этом году также достраиваются и будут введены в эксплуатацию».

Чернов также заметил, что в этот день администрация активно работает с предпринимателями в части содержания территорий, прилегающих к коммерческим объектам. Эта обязанность регламентирована правилами благоустройства города.

«Работа ведётся департаментом административного контроля, который актирует данные факты, выписывает предписания бизнесу о приведении прилегающих территорий в надлежащий вид. К тем, кто не понимает, будут применяться административные меры», — подвёл итог гость эфира.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля