Последние новости

Реклама

Работники совершают покос травы в Симферополе каждый день, — коммунальщики городаВ крымской столице в плановом порядке ведётся покос травянистой растительности в городских парках и скверах, а также на территориях, прилегающих к улично-дорожной сети. Об этом сообщил директора МБУ «Город» Николай Коновалов, передаёт пресс-служба администрации Симферополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Сегодня работниками МБУ «Город» будет выполнен покос травы в районе улицы Севастопольская, Училищная, Тарабукина, на Ялтинском шоссе, а также на площади Советской и у транспортного кольца на улице Балаклавской. На участках работают от одного до четырёх рабочих. На отдельных территориях используется механизированный покос травянистой растительности при помощи специализированной установки на базе трактора», — сообщил Коновалов.

Подчёркивается, что сотрудники «Города» используют в работе ручные триммеры и газонокосилки, также организован сбор скошенной растительности спецтехникой и её вывоз.

Директор МБУ «Город» заметил, что общая площадь территории, где производятся работы, составляет более 23 тыс. квадратных метров, приоритет отдаётся центральным улицам и площадям Симферополя. Каждый день бригада из трёх человек выполняет ручную прополку на цветочных клумбах.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля