Последние новости

Реклама

Во Львове сотрудники нацполиции задержали мужчину, подозреваемого в убийстве «мэра одного из крымских курортов» в феврале 2013 года. Про это сообщает пресс-служба ведомства, передаёт «РИА Крым».

Судя по описанию украинских полицейских, речь идёт об убийстве мэра Симеиза Кирилла Костенко, которое произошло в указанный промежуток времени и при описанных обстоятельствах.

«Неизвестный расстрелял автомобиль, в котором находился мэр одного из курортных городов. Очень скоро работники правоохранительных органов нашли сожженный автомобиль, который киллер украл накануне, и оружие. Работники правоохранительных органов провели оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия и установили подозреваемого. Житель Львова, чтобы избежать ответственности, покинул территорию Украины, и его объявили в розыск», — говорится в сообщении.

21 сентября появилась информация, что мужчина находится во Львове. Его задержали, а при обыске обнаружили оружие, патроны и поддельные документы.

26 февраля 2013 года мэр Симеиза Кирилл Костенко был расстрелян в собственном автомобиле поблизости от одного из домов посёлка. На полуострове был объявлен план «Перехват», но убийце удалось скрыться.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля