Последние новости

Реклама

В КФУ стартовали занятия по игре на барабанах

22 сентября, Крымский федеральный университет. В КФУ прошла первая drum-cессия для студентов. Занятие провёл выпускник Ростовской государственной консерватории и преподаватель Симферопольского музыкального училища Айдер Аширов.

«На первом занятии мы затронули основные аспекты. Я поведал ребятам, что нотная грамота барабанщика отличается от общей нотной грамоты, что она проще – требуется только выучить длительности, научиться считать ноты. Я заметил хороший посыл со стороны студентов, видно огромное желание. Думаю, всё будет прекрасно», – отметил Айдер Аширов.

Занятие посетили как новички, так и уже опытные музыканты. На вводном уроке им рассказали о видах барабанов и научили считать восьмые ноты.

«Мне было очень интересно посмотреть и узнать, как же играют на барабанах. Для меня это в первый раз, однако мне очень понравилось играть на настоящем музыкальном инструменте», – поделилась впечатлениями студентка Института филологии КФУ Мери Галстян.

Drum-cессию также посетил ректор Крымского федерального университета Андрей Фалалеев.

«Для ребят это шанс войти в музыкальную историю, даже если у них нет крутого музыкального образования. К тому же, я не уверен, что потом по жизни у них появится такая возможность. А сейчас, в молодости, они имеют возможность начинать делать всё. Барабаны, думаю, станут своеобразной бомбой для любых массовых  компаний, которые будут проходить в Крыму и даже по всему миру. Я надеюсь, что наш коллектив в итоге сможет выезжать с выступлениями. Это новый формат и совершенно новая, драйвовая история», – подчеркнул Андрей Фалалеев.

Drum-cессии будут проходить на постоянной основе. Записаться на занятия может каждый студент Крымского федерального университета.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля