Последние новости

Реклама

Устроившего стрельбу в университете Перми молодого человека обезвредил и задержал сотрудник ГИБДД, младший лейтенант полиции Константин Калинин. По словам правоохранителя, кроме ружья, нападавший имел при себе патроны и нож, пишет издание «РИА Крым».

Со слов Калинина, он находился на смене и занимался оформлением ДТП, когда пришла информация о стрельбе в вузе. Младший лейтенант и его напарник, старший лейтенант полиции Владимир Макаров, прибыв на место, увидели, как из здания университета выбегают люди. Также была слышна стрельба.

«Напарник организовал эвакуацию людей. Я побежал к главному входу. Забежав в здание, увидел, как вооруженный молодой человек спускается по лестнице. Я крикнул ему: «бросай!». Молодой человек направил оружие на меня и произвел выстрел, потом я применил огнестрельное оружие. Молодой человек упал. Подбежав к нему, я зафиксировал его движение, убрав ружье, патроны и нож в сторону, потом начал оказывать ему первую медицинскую помощь», – рассказал младший лейтенант на видео, опубликованном МВД России.

О стрельбе в Пермском государственном национально-исследовательском университете стало известно в понедельник утром. Около 11:00 молодой человек проник на территорию кампуса Пермского университета с оружием и открыл стрельбу на улице. Погибло восемь человек. Пострадали 28, 19 из них получили огнестрельные ранения.

При задержании нападавший оказал сопротивление правоохранителям и был ранен.

Возбуждено и расследуется уголовное дело.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин объявил вторник 21 сентября днём траура.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля