Последние новости

Реклама

В результате стрельбы в Пермском государственном национально-исследовательском университете погибли шесть и пострадали 28 человек, сообщила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко, сообщает издание «РИА Крым».

«В результате преступления, по уточненным данным, погибли шесть человек. 28 потерпевших обратились за медицинской помощью, часть из них госпитализирована с травмами и ранениями различной степени тяжести», – сообщила она.

Со слов Петренко, студент стрелял по окружающим из охотничьего гладкоствольного ружья.

«Личность подозреваемого уже установлена. При задержании в связи с оказанием сопротивления он был ранен, затем доставлен в медицинское учреждение. Следствием собираются характеризующие материалы о подозреваемом. Как известно, ружье он приобрел в мае текущего года», – добавила официальный представитель СК.

О стрельбе в Пермском государственном национально-исследовательском университете стало известно в понедельник утром. Около 11:00 молодой человек проник на территорию кампуса Пермского университета с оружием и открыл стрельбу на улице. Ранее сообщалось о восьми погибших, а также 28 потерпевших, 19 из которых получили огнестрельные ранения.

По словам младшего лейтенанта полиции Константина Калинина, который обезвредил и задержал нападавшего, кроме ружья, студент имел при себе патроны и нож.

Возбуждено и расследуется уголовное дело. Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин объявил вторник 21 сентября днём траура.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля