Последние новости

Реклама

Сотрудник Центра кинологической службы МВД по Республике Крым во время прогулки с собакой задержал молодого человека во время его попытки отыскать место «закладки» наркотического средства на окраине Симферополя.

Старший сержант полиции Владимир Пигалов без труда определил наркопотребителя, который обшаривал окрестности в лесополосе на окраине Симферополя. После короткого разговора с неизвестным, который сразу же проявил неадекватное поведение, беспокойство и попробовал скрыться, полицейский, находящийся в гражданской одежде и не при исполнении служебных обязанностей, задержал подозреваемого.

На место была вызвана следственно-оперативная группа.

По словам молодого человека, наркотическое средство «соль» он заказал при помощи сети Интернет, при этом в разговоре со стражами порядка утверждал, что оно предназначалось исключительно для личного употребления, без цели сбыта. Употребить запрещенные вещества бандит не успел, так как его противоправные действия были своевременно пресечены полицейским.

Согласно заключения экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Крым, предоставленное на исследование вещество является наркотическим средством – производное N-метилэлэфедрона.

Дознавателями отдела полиции «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 228 УК РФ (попытка незаконного приобретения, хранения, перевозки, изготовления, наркотиков). Санкцией данной статьи предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Сейчас полицейские продолжают расследование по делу, выясняя происхождение наркотика и каналы его проникновения в Симферополь.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля