Последние новости

Реклама

Все собаки используют особое вербальное общение, но представители некоторых пород особенно разговорчивы. К такому выводу пришли кинологи, и любители-собаководы это подтверждают. Какие же из наших преданных хвостатых питомцев самые болтливые? Эксперты составили топ — 10, пишет «МК» ссылаясь на WagWalking, передаёт «РИА Крым».

Лай, вой, рычание, вздохи. Все это способы, которые используют собаки, чтобы поделиться с нами своими эмоциями, настроением и даже мыслями. Они ведь также тоскуют, радуются, тревожатся, думают о чем-то предстоящем и анализируют полученные впечатления. При этом некоторые делятся всем этим особенно активно и громко. И у каждой породы свои особенности.

Сибирский хаски

Представители этой породы очень голосисты. Все потому, что они привыкли работать в стаях. А значит, голос и экспрессия здесь – то, что требуется для коммуникации. Так что приготовьтесь не удивляться, если слышите много совершенно особенного воя. Лучше прислушивайтесь к его интонациям. Таким образом хаски передаёт вам все, что у них в голове, приём делает от всей души и не сомневаясь, что будут поняты.

Бигль

Знаменитый лай бигля с подвыванием не перепутать ни с чем. Более глубокий и протяжный, в отличие от воя, он адресован конкретным лицам: вам, когда собаке хочется поделиться своими чувствами, или незнакомцу, которого требуется отпугнуть. Даже в последнем случае звучит все это довольно забавно. Правда, только если недолго.

Цвергшнауцер

Умилительный вид этих собак довольно обманчив. Нет, они не злобные. Просто эти дерзкие малыши любят лаять на все, что попадется им на пути, делая это резко и отрывисто. Впрочем, при правильном воспитании и под чутким руководством миниатюрные шнауцеры способы быть довольно славными.

Йоркширский терьер

Маленькие милые мохнатые шарики способны растопить ваше сердце, однако при этом сильно повредить уши. Как и прочие терьеры, йорки не избегают конфликтных ситуаций. Они храбры и не попятятся при встрече с неизведанным. Своим экспрессивным тявканьем эти собаки поднимают тревогу в момент опасности. А она, надо сказать, им видится повсюду, хоть они бесстрашны.

Чихуахуа

ещё один пупсик, ждущий к себе внимания и уважения. Бдительный и голосистый, чихуахуа известен своей шумной охотой. Объём легких этих малышей впечатляет и временами может казаться запредельным. Если вам получится укротить его надобность в тявканье, то перед вами окажется преданная ручная собачка, просто идеальный комочек шерстяной нежности.

Австралийская овчарка (аусси)

Эта собака-пастух получила в дар от природы способность ловко собирать все и вся и удерживать собранное под своим контролем. Чтобы добиться этого, она использует лай. Если питомцу в силу жизненных обстоятельств не доводится пасти в поле стада, не удивляйтесь, если пес сам организует себе работу. Вы непременно не только увидите, однако и услышите, как он делает это, активно перемещаясь вокруг дома.

Бассет-хаунд

Низкорослые скромные бассеты совершенно не способны справляться с одиночеством, в котором оказываются не по своей воле. Они любят быть в центре событий, и, если вам не до них, то несогласие своего питомца с таким положением дел, вы непременно услышите. Прервать тоскливый и глубокий вой потом будет непросто. Воспримите это как страстный призыв поскорее утешить своего любимца.

Такса

История породы – это история собаки-охотника, которая активно использовалась для ловли барсуков и зайцев, что издавна и прочно закалило её характер. Неудивительно, что голос у этого бесстрашного зверолова поставлен очень хорошо, и он очень, очень громкий. Так, что, вероятнее всего, вам не обойтись без терпения и дрессировок, если вы, разумеется, не хотите вскакивать при каждом случае, который покажется отважному псу достойным лая.

Померанский шпиц

данный кичливый, при этом маленький и смешной пушистый шарик очень веселый и очень активный. Эти собаки очень любят бегать, прыгать и обниматься. И при этом им непременно тут же требуется поделиться с вами всеми эмоциями, которые их без конца переполняют. А как это сделать, если не вслух? Чтобы такие выступления не превратились в кошмар, начинайте с раннего возраст приучать собаку вести себя спокойнее и лаять в подходящее для этого время.

Немецкая овчарка

Представители этой породы – микс высочайшего интеллекта и мощной энергии, для выхода которой нужны регулярные активности. Если собака недополучит их, то непременно расскажет вам об этом расскажет. Делиться мнением она будет гулким лаем.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, как характер кошки зависит от её породы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля