Последние новости

Реклама

В Крыму задержали 24-летнего гражданина Украины, который пробовал незаконно попасть на территорию полуострова в обход установленных на государственной границе пунктов пропуска. Про это сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по РК, передаёт «РИА Крым».

Инцидент произошёл неподалеку от пункта пропуска «Армянск». Молодого человека, намеревавшегося проникнуть на территорию Крымского полуострова, обнаружил пограничный наряд. Житель Одесской области тщательно подготовился к походу, взяв с собой наличные деньги, сумку с одеждой, туристические принадлежности и палатку. А вот документов при нем не оказалось.

«В ходе опроса одессит сообщил, что в Крым он желал попасть в туристических целях. На нарушение российского законодательства пошел осознанно, понимая, что без документов, которые он ранее утерял, его не пропустят через границу», — сказали в ведомстве.

Нарушителя задержали. За незаконное пересечение государственной границы в отношении него открыто уголовное дело. На промежуток времени расследования мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля