Последние новости

Реклама

Подследственного иностранца задержали на крымской границе

При попытке незаконного пересечения государственной границы на севере Крыма задержан иностранный гражданин, передаёт «Крымское информационное агентство».

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым выявлен и задержан гражданин одной из стран СНГ, следующий в обход автомобильного пункта пропуска «Джанкой» в сторону государственной границы.

Так, в ходе осуществления пограничной деятельности сотрудники Управления, несмотря на темное время, суток заметили движение в сторону линии разграничения двух государств. Выдвинувшаяся на место тревожная группа задержала неизвестного, сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

В ходе опроса мужчина сообщил, что является гражданином одной из стран ближнего зарубежья, на территорию Украины следовал к родственникам, а на незаконное пересечение государственной границы пошел осознанно.

В результате проведенной пограничниками проверки установочные данные лица подтвердились, выяснилось, что иностранец ранее привлекался к административной ответственности, а также является подследственным по уголовному делу, возбужденному крымскими правоохранительными органами по п. «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище).

В настоящее время Пограничным управлением ФСБ России по Республике Крым в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 322 УК РФ (Покушение на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля