Последние новости

Реклама

В Севастополе дворовые территории стали местами проведения тренингов по повторению Правил дорожного движения

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают городской марафон «Безопасный двор» в городских парках и дворах многоквартирных домов.

В преддверии школьных занятий полицейские напоминают детям, что выйдя из дома, они становятся участниками дорожного движения, по этой причине нужно быть внимательными и обязательно смотреть по сторонам. Автоинспекторы подробно рассказывают алгоритм перехода дороги по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу. Также, сотрудники Госавтоинспекции напоминают значения сигналов светофора и на жизненных примерах рассказывают, что случается с пешеходами, если они нарушают Правила дорожного движения.

Не остаются в стороне и взрослые, которые принимают участие в тренингах. Сотрудники ГИБДД разъясняют о важности соблюдения скоростного режима во дворах и ответственности за нарушение Правил дорожного движения. Также сотрудники ГИБДД призывают родителей каждый день напоминать своим детям о соблюдении правил безопасности в дорожно-транспортной среде.

В завершении встреч полицейские вручают детям выпуски Всероссийского издания «Добрая Дорога Детства», чтобы дальнейшее изучение дорожной грамоты было интересным и познавательным.

УГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля