Последние новости

Реклама

А вы хорошенько попросите! В Киеве юлят по поводу водной блокады Крыма
Киев лжёт и изворачивается. Министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников заявил, что Киев мог бы поставлять воду в «оккупированный» Крым, как только от России поступит запрос. Об этом информирует «Цензор.НЕТ», со ссылкой на комментарий министра британскому изданию The Financial Time, сообщает издание «Новоросс. info».

Со слов Резникова, Киев согласен поставлять гуманитарную помощь или воду жителям Крыма, однако от России не поступило на этот счёт никаких запросов.

Он также подчеркнул, что российской стороне следовало бы ранее подумать о последствиях «оккупации» Крыма и о том, как будет доставляться вода жителям полуострова, если Киев прекратит её подачу.

«Однако власти РФ не взвесили последствия оккупации в момент «электоральной эйфории», — заявил Резников.

Ранее первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс заявил, что 12 организаторов блокады Крыма будут привлечены к уголовной ответственности.

Вспомним, Генеральная прокуратура России приступила к изучению обращения правительства Крыма о привлечении к ответственности организаторов блокады полуострова.

Добавим, что Следственный комитет России направил в Крым первые четыре запроса по материалам водной, энергетической и прочим блокадам полуострова со стороны Украины.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля