Последние новости

Реклама

В Управлении МВД России по г. Керчи прошло совещание сотрудников оперативно-розыскного блока, ответственных за взаимодействие с институтами гражданского общества, с председателем общественного совета при Управлении МВД Сергеем Кирилюком.

Встреча была инициирована подразделением по связям со СМИ для доведения до присутствующих положений Протокола заседания Оперативного штаба МВД России по профилактике правонарушений.

Специалист по связям с общественностью УМВД России по г. Керчи Юлия Капшук обозначила ряд проблемных вопросов, которые требуют совместной реализации с добровольческими движениями: антинаркотическая пропаганда, кроме того, профилактика преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотических средств Светлана Шерстобоева и оперуполномоченный отдела уголовного розыска Юлия Брылёва поведали о профилактических мероприятиях, проводимых полицейскими: беседы с гражданами по темам наркомании, кроме того, по профилактике дистанционных мошенничеств. Было уделено внимание реализации общественных компаний с населением – раздаче листовок о вреде наркотических средств и о том, как обезопасить себя от действий бандитов.

В результате беседы было принято единогласное решение про необходимость более широкого информационно-пропагандистского сопровождения деятельности органов внутренних дел, о создании тематического медиа-контента, среди них видеороликов профилактической направленности.

Председатель Общественного совета предложил к реализации таких компаний подключить журналистов местных СМИ, кроме того, активистов молодежных движений города, члены которых входят в состав Совета. Как отметил Сергей Владимирович, наглядность видеороликов, для примера, о последствиях немедицинского употребления наркотических средств, способна вызвать более активный отклик в общественном сознании.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля