Последние новости

Реклама

Георгий Мурадов прочитал лекцию в КФУ

14 мая, Крымский федеральный университет. В Таврической академии Крымского федерального университета состоялась лекция с заместителем председателя Совета министров Республики Крым и постоянным представителем Республики Крым при Президенте Российской Федерации  Георгием Мурадовым.

Основной темой беседы стало обсуждение актуальных политических отношений Крыма как субъекта России с зарубежными странами и перспективы их развития в ближайшем будущем.

«Очень важно понимать, что цивилизация русского мира в первую очередь нацелена на сохранение народов, их языков, культуры, истории и традиции», – отметил Георгий Мурадов.

В ходе лекции спикер ввёл понятие «русский мир» и так охарактеризовал Россию. По его мнению, термин означает инклюзивную цивилизацию, к модели которой требуется стремиться и на международном уровне.

На лекции присутствовали как студенты, так и преподаватели, кроме того, сотрудники университета. Спикер обсудил с аудиторией актуальное политическое положение полуострова в мире, вопросы судоходства в Чёрном море, введённые против России и Крыма меры, вероятные прогнозы развития сотрудничества республики с зарубежными странами в самое ближайшее время, кроме того, ответил на вопросы студентов.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля