Последние новости

Реклама

В Коктебеле построят фестивальный комплекс

В Коктебеле планируется создание комплекса «Фестивальный», который станет площадкой для проведения разнообразных музыкальных мероприятий.

По информации Курортно-информационного центра Крыма, об этом сообщил заместитель директора предприятия «Голубой залив» Алексей Демидюк. По его словам, фестивали помогают увеличить продолжительность курортного сезона до начала октября. На площадке планируется проводить не только уже известные туристам джазовые мероприятия, тем не менее и приглашать зарубежных эстрадных звезд.

К сведению: Коктебель является местом регулярного проведения ряда музыкальных фестивалей. С 2003 года каждый сентябрь в поселке проводится крупный джазовый фестиваль «Джаз Коктебель», мероприятие собирает около 30 тыс. человек и является самым большим в стране.

Кроме того, в Коктебеле проводится международный джаз-фестиваль «Live in Blue Bay». На фестиваль приезжают более 100 музыкальных коллективов со всего мира.

Помимо этого, в начале мая с 2006 года в поселке проходит международный фестиваль танго «Крымские каникулы», а осенью — фестиваль «Бархатное танго».


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля