Последние новости

Реклама

В Ялте в течение недели полицейскими задержаны четыре человека, подозреваемых в незаконном хранении наркотических средств

В разных районах города Ялта полицейскими задержаны несколько мужчин, каждый из которых изобличен в незаконном хранении наркотиков.

В разное время на маршрутах патрулирования на улицах Стахановская, Могабинская и в пос. Васильевка полицейскими были остановлены граждане, поведение которых вызывало подозрение: мужчины нервничали, с трудом передвигались, выглядели растерянными.

В ходе личного досмотра у каждого из жителей Ялты полицейские изъяли пакеты с порошкообразным веществом. Материалы были направлены на экспертизу, по итогам которой выяснено, что изъятое является наркотическим средством N-метилэфедрон массами 0.85, 0.35, 0.34 г (так называемый синтетический наркотик «соль»). Задержанные дали обязательство о явке.

Ещё одни факт хранения наркотических средств был обнаружен во время проведения оперативных компаний по месту жительства 48-летнего ялтинца. На месте преступления было выявлено множество пакетов с остатками различных порошкообразных веществ, кроме того, капсулами бежевого цвета. Исследование показало, что изъятое является наркотическим средством N-метилэфедрон, относящимся к так называемым «солям». Также в жилище у мужчины оперативники обнаружили электронные весы и упаковочные материалы для расфасовки порошков.

В общем в результате произведенных задержаний полицейскими из незаконного оборота изъято около 20 средне-разовых доз запрещенных веществ.

Все зарегистрированные факты незаконного хранения наркотиков и психотропных веществ попадают под санкцию ст.228 УК РФ (нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотиков). Возбуждены уголовные дела. Подозреваемым грозит до трёх лет лишения свободы.

Уважаемые граждане! Если Вам стали известны факты, которые связаны с незаконным оборотом наркотических средств, Вы можете передать сообщение по телефону дежурной части УМВД России по г. Ялта: +7 (3654) 22-28-22, +7 (999) 461-02-58, либо на единый телефон полиции «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля