Последние новости

Реклама

Крымчанке грозит до 10 лет лишения свободы за хранение наркотических средств

В Нижнегорском районе полицейские изъяли синтетический наркотик у местной жительницы. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В рамках компаний, направленных на пресечение незаконного оборота наркотических средств, сотрудниками ОМВД России по Нижнегорскому району на одной из улиц была остановлена 19-летняя ранее не судимая местная жительница. В присутствии двух понятых в ходе личного досмотра у гражданки в кармане пальто был выявлен и изъят сверток с неизвестным веществом. Подозреваемая разъяснила, что хотела попробовать наркотик в первый раз и с помощью сети интернет заказала наркотическое средство для личного употребления», — сказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что согласно заключению экспертизы, изъятое у злоумышленницы вещество массой 1,20 грамма является синтетическим наркотическим средством, так называемой «солью».

«Следственным отделением в отношении подозреваемой открыто уголовное дело по признакам состава преступления, а именно незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотиков. Санкция статьи предусматривает наказание от трёх до десяти лет лишения свободы», — уточнили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля