Последние новости

Реклама

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» обратился местный житель, который рассказал о краже с дачного участка. Потерпевший рассказал полицейским, что продолжительное время не появлялся на дачном участке и кто-то в промежуток времени его отсутствия похитил металлический домик.

На место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы.

Стражи порядка провели проверку лиц, занимающихся сбором металлолома, проверили пункты приема черного и цветного металла. Комплекс предпринятых мер позволил оперативно выйти на след подозреваемого и уличить его в краже.

Под тяжестью собранных доказательств свою вину признал 22-летний сакчанин, который ранее уже привлекался к ответственности за кражи металла.

Учитывая, что с момента хищения прошло продолжительное время, вернуть потерпевшему его имущество не представилось вероятным. Полицейские установили, что домик был распилен и направлен в качестве металлолома на склад соответствующего предприятия для последующей переработки металла.

Следственным отделом МО МВД России «Сакский» по этому факту открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса РФ (кража, с причинением значительного ущерба), начато расследование, в рамках которого подозреваемому будет избрана соответствующая мера пресечения, чтобы он не смог совершить следующее преступление.

Санкция статьи предусматривает наказание от крупного штрафа до пяти лет лишения свободы.

МВД по Республике Крым напоминает об уголовной ответственности за нарушающий закон оборот черных и цветных металлов. При этом призываем граждан предохранять от хищений свое имущество, оставленное без присмотра в зимний промежуток времени на приусадебных участках. В случае совершения в отношении вас кражи немедленно обратитесь в полицию. Каждое из таких преступлений рано или поздно будет раскрыто, а виновные – понесут предусмотренные Законом ответственность.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля