Последние новости

Реклама

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» позвонил пенсионер, который сообщил, что стал жертвой преступления и попросил помощи в розыске похищенного имущества. На место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы и установили, что неизвестный в ночное время проник в строящийся дом заявителя, расположенный в одном из сёл района, и совершил кражу. В числе похищенного потерпевший указал различную бытовую технику и оборудование, сумма причиненного ущерба составила более 15 тысяч рублей.

Комплекс предпринятых мер позволил оперативникам собрать доказательства и уличить в краже 22-летнего местного жителя. Учитывая молодой возраст, парень ранее уже привлекался к уголовной ответственности и сейчас является подследственным в уголовном деле по факту кражи из почтового отделения, расположенного в этом же населенном пункте.

Подозреваемый признал свою вину и рассказал, что сбыл украденное имущество, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

Следственным отделом МО МВД России «Сакский» открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса РФ (кража), проводятся оперативно-розыскные мероприятия с целью установления местонахождения похищенного.

Сотрудники МВД по Республике Крым советуют собственникам жилых и строящихся помещений предпринимать меры к обеспечению сохранности своего имущества, ставить укрепленные двери и решетки на окна, организовывать охрану своего дома. Экстренно прибегнуть к помощи полицейских можно, обратившись в любой отдел полиции или позвонить по телефону «102».

Также сотрудники МВД по Республике Крым обращаются к гражданам: если Вы обладаете информацией о лицах, занимающихся кражами либо скупкой имущества, добытого преступным путём, просим сообщать о таких фактах в полицию.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля