Последние новости

Реклама

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» обратился 23-летний молодой человек с заявлением о краже принадлежащего ему мобильного телефона из автомобиля. Потерпевший сказал, что оставил смартфон в машине, которая была припаркована на улице у магазина.

Сотрудники уголовного розыска опросили потерпевшего, провели осмотр места происшествия. На причастность к краже были отработаны лица, склонные к совершению противоправных деяний, ранее судимые, проживающие на административном участке. С целью установления вероятных свидетелей и очевидцев преступления были опрошены односельчане заявителя.

Комплекс мер розыска позволил спустя сутки собрать доказательства и уличить в краже попавшую под подозрение местную жительницу.

Ранее 38-летняя крымчанка к уголовной ответственности не привлекалась. Под тяжестью улик женщина написала явку с повинной и признала свою вину в краже. Похищенный мобильный найден в доме подозреваемой и возвращен законному владельцу.

Следственным отделом МО МВД России «Сакский» открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Санкция статьи за совершение тайного похищения чужого имущества предусматривает наказание от крупного штрафа - до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля