Последние новости

Реклама

Суд опять признал виновным начальника симферопольского Роспотребнадзора Гончаренко
Начальник территориального отдела по городу Симферополь и Симферопольскому району Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополь Олег Гончаренко вновь признан виновным в совершении административного правонарушения и подвергнут штрафу. Решение суда ещё не вступило в законную силу. Об этом сообщил правозащитник и журналист Марк Бен-Наим ссылаясь на мирового судью судебного участка № 10 Киевского судебного района города Симферополь Сергея Москаленко, сообщает издание «Новоросс. info».

«Хочу помочь вспомнить, что Постановлением судьи 10-го участка Киевского судебного района города Симферополь Сергея Анатольевича Москаленко начальник территориального отдела по городу Симферополю и Симферопольскому району Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополь Гончаренко Олег Владимирович, 12 февраля 2021 года уже был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 5.59 КоАП РФ в связи с нарушением закона, определяющего порядок рассмотрения обращений граждан. На данный момент никакой информации об обжаловании указанного судебного акта кем-либо из участников процесса мне не известно. Причём, через восемь дней, 20 февраля 2021 года, заместитель прокурора города Симферополь Сергей Сергеевич Корж сообщил мне, что прокуратура вновь обнаружила в действиях Олега Владимировича Гончаренко признаки такого же нарушения закона, возбудила дело и направила его для рассмотрения в суд» - проинформировал правозащитник.

«Скажу честно, что поведение высокопоставленного чиновника крымского Роспотребнадзора лично я расценил как возможное вопиющее, брутальное «наплевательство» на КОНСТИТУЦИЮ РОССИИ и права граждан, в связи с чем направил соответствующие обращения в адрес Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяны Николаевны Москальковой и в профильное управление Администрации Президента России. В своих обращениях я указал, что, по лично моему мнению, чиновники крымского Роспотребнадзора, как я полагаю, возможно настолько поверили в собственную значимость в промежуток времени пандемии коронавируса, что, как я считаю, уже возможно буквально «топчут» КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, вероятно считают, что КОНСТИТУЦИЯ РОССИИ писана якобы не для них, что совершенно недопустимо!? Отмечу, что Аппарат федерального омбудсмена направил мое обращение в Прокуратуру Республики Крым, а Центральный аппарат Роспотребнадзора куда мое обращение было направлено из Администрации Президента России, уже потребовал от руководителя крымского Роспотребнадзора Натальи Пеньковской отчитаться в Центральный аппарат по указанным фактам деятельности её подчиненных» - также высказался Бен-Наим.

«Тем не менее самое интересное в этом вопросе стало известно в судебном заседании, где привлекаемый к ответственности чиновник, выступил против мнения прокуратуры и вину свою не признал, а предоставил суду какую-то непонятную для меня ксерокопию какого-то якобы «документа», якобы свидетельствующего о его чиновничьей невинности!? Причём, поскольку указанная ксерокопия, по моему мнению, вероятно может свидетельствовать о возможной попытке возможной фальсификации доказательств в суде, а так же о иных вероятных нарушениях, я тут же подал заявление суду и в прокуратуру, которая, как я полагаю, в недалеком будущем вероятно потребует объяснений у Олега Гончаренко!? Отмечу, что решение суда ещё не вступило в законную силу, тем не менее,по моему мнению, обжаловать Гончаренко там нечего. Кроме того, я вообще не рекомендую чиновнику выступать против надзорного органа» - отметил правозащитник.

«Причём, в любом случае, я, как потерпевший по делу, к обжалованию Гончаренко судебного акта готов и если чиновнику понравилось отвечать на мои вопросы в суде, то мы продолжим. Так же мне очень интересно будет почитать, что ответит руководитель крымского Роспотребнадзора Наталья Пеньковская, к которой у меня также есть множество нелицеприятных вопросов. Я же, в следующий раз, от всей души благодарю Прокуратуру Республики Крым и подчиненные прокуратуры за постоянное внимание к проблемам соблюдения прав граждан» - резюмировал Бен-Наим.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля