Последние новости

Реклама

В МВД Крыма поощрили симферопольского опера, задержавшего зарвавшегося чиновника-обвиняемого
Оперуполномоченный отдела уголовного розыска Отдела полиции № 3 «Центральный» Управления МВД России по городу Симферополь Павел Николаевич Зыгарь поощрен приказом МВД по Республике Крым, сообщает издание «Новоросс. info».

Об этом крымскому правозащитнику и журналисту Марку Бен-Наиму сообщил начальник Управления по работе с личным составом МВД по Республике Крым Дмитрий Александрович Сизов.

«Хочу помочь вспомнить, что 11 марта этого года оперуполномоченный уголовного розыска младший лейтенант Павел Николаевич Зыгарь, с риском для жизни, задержал лицо, представившее при задержании удостоверение высокопоставленного чиновника одного из учреждений министерства здравоохранения Республики Крым на имя Кудрина Алексея Владимировича. Напомню, что полицейский пробовал остановить двух мужчин, которые не оплатили счёт в кафе на сумму 20 тыс рублей и пробовали скрыться на автомобиле. Чтобы задержать пьяного водителя и не допустить вероятные человеческие жертвы, которые могли стать следствием пьяной езды по городским улицам, оперуполномоченный встал на пути автомобиля. Практически ПОЛИЦИЕЙСКИЙ ЗАКРЫЛ СОБОЙ НАШИХ ДЕТЕЙ, МАТЕРЕЙ И ЖЕН, КОТОРЫЕ МОГЛИ ПОГИБНУТЬ ПОД КОЛЕСАМИ "ПЬЯНОГО" БМВ !» - сказал правозащитник.

«Водитель начал движение, протащив оперативника на капоте по проспекту Кирова. Далее, чтобы сбросить стража порядка с автомобиля, увеличил скорость и умышленно столкнулся с попутной машиной. В результате чего полицейский упал на проезжую часть, получив травму ноги. Инцидент произошёл днём 11 марта. Сотрудники полиции задержали нарушителей в нескольких кварталах от места происшествия. Медицинское освидетельствование подтвердило, что мужчины были пьяными, в крови установлено 0,65 и 0,73 промилле алкоголя. Тогда же я направил обращения в адрес МВД России и МВД по Республике Крым с требованием поощрить молодого опера, что и было сделано руководством крымского МВД» - сообщил Бен-Наим.

«Я же, со своей стороны, так же искренне благодарю как офицера полиции Павла Зыгаря, так и его родителей за воспитание достойного защитника страны и закона» - резюмировал правозащитник.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля