Последние новости

Реклама

В Джанкое осудили пьяного водителя-недоучку, убившего ребёнкаДжанкойский районный суд Республики Крым вынес приговор местному жителю, ответственному за смерть малолетнего ребёнка в ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе Управления судебного департамента РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Согласно материалам уголовного дела, житель Джанкойского района, 1980 года рождения, осенью прошлого года отмечал рождение своего шестого ребенка. Круг гостей был узким: друг и соседка. Во время «празднования» друг предложил съездить на поле за картошкой. Члены компании возражений не имели. Соседка лишь решила сбегать домой и предупредить своих старших детей. Зайдя домой, по роковой случайности, женщина решила в поездку взять свою пятилетнюю дочь. Дорога туда обошлась без приключений, чего нельзя сказать об обратном пути. Нетрезвый водитель не выбрал безопасную скорость движения автомобиля, не учел качество дорожного покрытия (гравий) и машину, управление над которой он потерял, занесло в кювет и ударило о дерево. В момент ДТП девочка, сидевшая на переднем сидении на руках у своей мамы,  вылетела через лобовое стекло, получив травмы несовместимые с жизнью. Два гражданина мужского пола в критической ситуации не придумали ничего лучшего, как скрыться с места происшествия. Мать ребенка пошла по дороге искать помощи, но ее горю, к сожалению, уже нельзя было помочь.

Необходимо отметить, что горе-водитель только обучался в автошколе, к моменту совершения преступления не имел водительского удостоверения.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину.

Суд, всесторонне изучив материалы дела, с учетом личности подсудимого, который имеет на своем иждивении шестерых детей и отца-инвалида, назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет, а также лишением права управления транспортными средствами на двухгодичный срок.

Примечательно, что мать, потерявшая свою малолетнюю дочь, в суде просила не лишать подсудимого свободы. Гражданский иск о взыскании морального вреда ею не заявлялся.

Наказание многодетный отец будет отбывать в колонии-поселении.

Приговор не вступил в законную силу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля