Последние новости

Реклама

Житель Ленинского района едва не угодил за решётку, за хранение пороха в гараже

Суд вынес приговор жителю Ленинского района за совершение преступления, которое квалифицируется как «нарушающие закон приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств». Про это сообщает пресс-служба управления судебного департамента в РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В ходе судебного следствия установили, что в 2010 году, вблизи посёлка Багерово местный житель нашёл патроны времён Великой Отечественной войны. Понимая, что боеприпасы являются опасной находкой, мужчина перенёс их в принадлежащий ему гараж, извлёк из них порох и оставил в стеклянной банке на хранение.

Спустя пять лет, в ходе оперативного розыскного мероприятия «Обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств», в гараже местного жителя обнаружили и изъяли банку с 34 граммами пороха.

Мужчина целиком признал свою вину, раскаялся в содеянном, направил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

Суд, всесторонне изучив материалы дела, учитывая обстоятельства совершения преступления, сведения о личности гражданина, наличие смягчающих обстоятельств и отсутствие отягчающих обстоятельств дела, назначил наказание в виде 10 месяцев лишения свободы со штрафом в размере пяти тыс. рублей.

Назначенное наказание суд счёл условным, установив семимесячный испытательный срок. Приговор вступил в законную силу.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля