Последние новости

Реклама

В Крыму погибшего двухлетнего ребенка бросили на дороге

Пьяная крымчанка бросила погибшую двухлетнюю дочь на дороге, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что вчера, 11 ноября, житель села Ястребцы (Джанкойский район) изрядно выпил вместе приятелем и их общей знакомой. После чего компания решила съездить на ближайшее поле за картошкой.

Отправились на автомобиле «ВАЗ-21063». Женщина с двухлетней девочкой на руках расположилась рядом с водителем, ремнем безопасности не пристегнулась.

«Двигаясь по грунтовой дороге Яркое – Ястребцы со стороны села Крымка, водитель превысил допустимую скорость и автомобиль перевернулся в кювет, в результате чего ребенок вылетел из машины, получив смертельные травмы. После чего все взрослые скрылись, оставив погибшую девочку на месте происшествия», – рассказали в ведомстве.

Водителя быстро нашли и задержали. Возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, если оно совершено в состоянии алкогольного опьянения, сопряженное с оставлением места происшествия (п. «а» «б» ч.4 ст. 264 УК РФ).

Мать погибшей девочки самостоятельно добралась до ближайшего населенного пункта, где ее заметили прохожие и вызвали «скорую помощь». Медики диагностировали у нее тяжелые травмы головы и алкогольное опьянение.

О судьбе третьего участника прогулки не сообщается.

Симферополь, Лиана Макоба

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля