Последние новости

Реклама

Что мешает развитию российского Крыма - политолог
Директор Института политических исследований, политолог Сергей Марков насчитал шесть главных проблем, мешающих развитию Крыма. Главной и основной проблемой, которая мешает развитию Крымского полуострова, является гибридная война Запада против России. Причём имеются в виду и меры, и украинское правительство. Об этом Марков рассказал в интервью изданию «Украина.ру», сообщает издание «Новоросс. info».

Учитывая то, что в Крыму уже реализованы крупные инфраструктурные проекты (Крымский мост, трасса «Таврида»), многие вопросы остаются нерешёнными. Нельзя не вспомнить о дефиците пресной воды из-за перекрытого Украиной канала.

Также ощущается недостаточность частных инвестиций. Даже российским компаниям приходится ограничивать свои вложения из-за западных санкций. Наиболее яркий пример — неработающие крупные банки.

Террористическая угроза витает в воздухе. И она во многом сложилась из-за работы украинских спецслужб с крымско-татарским сообществом. Политолог уверен, что на этой базе пробуют создать организации антироссийского толка.

Следующие две проблемы достались в наследство от Украины. Во-первых, это захват земель для застройки. Сначала желают захватить лакомые куски, то есть территорию неподалёку от побережья. Есть риск, что они почти целиком будут застроены небоскрёбами.

Во-вторых, туристическая отрасль осталась ещё в 90-х годах прошлого столетия. Её проблема в том, что туризм имеет сезонный характер. Туристы в основном приезжают летом и в начале осени. В советские времена поток отдыхающих был всесезонным. Чтобы это вернуть, необходимо стимулировать развитие медицинского туризма.

Эксперты «Новоросс.info» считают, что политолог забыл об ещё одной причине: оставшаяся со времён украинской оккупации Крыма чиновничья идеология, допускающая взяточничество, коррупцию, очковтирательство. Отсюда и кадровая чехарда в республике.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля