Последние новости

Реклама

Застройка побережья Крыма продолжается: застроено будет всё, что ещё не застроено. Но не в степи, а у моря
Учитывая протесты крымчан, экологов и лично президента России Владимира Путина, приморские, лесные, а также другие уникальные уголки Крыма продолжают варварски уничтожатся бетонными многоэтажками. Причём, делается это на «законных основаниях» по документам, выданным за взятки во времена украинской оккупации Крыма. Однако и на этом алчные крымские деляги остановиться не имеют возможность, сообщает издание «Новоросс. info».

Оказывается не воды, дорог, производства, а «мест размещения туристов» не хватает в Крыму. «По этой причине в ближайшие пять лет на полуострове необходимо построить целую серию отелей на 20 тыс. номеров», - об этом в эфире телеканала «Миллет» заявил министр курортов и туризма республики Вадим Волченко. Со слов Волченко, возведение отелей даст толчок к улучшению жизни всего полуострова.

«Мы чётко понимаем – в течение ближайших пары лет необходимо или запустить здравницы, которые сейчас законсервированы, или построить новые – так, чтобы где-то четыре-пять тыс. номеров мы получили в течение этой пары лет. И в пятилетней перспективе, я думаю, это то, что будет поддержано на уровне страны, в рамках национального проекта, который так же развивается, – до двадцати тыс. номеров как минимум.

Это существенно, кардинально изменит экономическую ситуацию в Крыму, это породит вокруг себя большое количество смежных бизнесов, родит нормальный транспортный бизнес, даст нормально развиваться общепиту, экскурсионной деятельности и так далее. В Крыму, и вправду, туристический сектор – основной, образующий все», – заявил Волченко.

Волченко лжёт. Строительный беспредел погубит экологический, исторический облик ЮБК, а «кардинально изменит» разве что благосостояние отдельных чиновников и крышующих их крымских властей.

Заметим, что за два летних месяца, открытых для приема туристов, Крым посетили порядка 3,5 млн. отдыхающих. Причём, гости республики традиционно жаловались на низкий уровень сервиса и высокие цены. И вряд ли суммы оставленные этими туристами в Крыму, в полной мере потекуь в бюджет республики.

Вспомним, нарушающая закон застройка курортной части Крыма – одна из основных проблем полуострова, которая не решена за годы возвращения полуострова в состав России. Ранее эксперты Эрмитажа предупредили, что активная застройка Южного берега Крыма может обернуться гибелью памятников культуры, расположенных на полуострове.

Один из примеров варварской застройки – Приморский парк в Ялте, где свои объекты возвели компании, в прошлом возглавлявшиеся нынешними крымскими чиновниками. Ну а минимум 20 000 номеров (если представить корпус здравницы в 10 этажей на два подъезда, то есть 100 номеров в доме) – это 200 десятиэтажных уродцев втуленых на оставшиеся приморские клочки уникальной крымской земли.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля