Последние новости

Реклама

Молодые учёные КФУ им. В.И. Вернадского получили гранты и премии Государственного Совета Республики Крым

12 февраля Крымский федеральный университет.  В 2021 году Государственным Советом Республики Крым присуждены 10 грантов и 10 премий студентам высших учебных заведений. 5 грантов и 7 премий для проведения исследований были получены молодыми учеными КФУ им. В. И. Вернадского.

В номинации “Естественные науки” аспирант кафедры биохимии факультета биологии и химии Таврической академии Никита Гальчинский получил грант для работы над проектом “Разработка ДНК-инсектицидов для борьбы с насекомыми-вредителями из надсемейства кокцидовых (Coccoidea)”.

Младший научный сотрудник Центральной научно-исследовательской лаборатории Медицинской академии Анна Богданова выиграла грант в номинации “Медицинские и фармацевтические науки” с проектом “Оценка риска здоровью городских жителей Крымского полуострова от воздействия атмосферного загрязнения по данным биологического и физиологического мониторинга”. В этой же номинации студентке 6-го курса 1-го медицинского факультета Медицинской академии Лее Сорокиной за работу “Роль дисметаболических механизмов в формировании вторичных нейродегенеративных нарушений. Инновационные подходы в системе лечения и профилактики нейродегенеративной патологии” была присвоена премия Государственного Совета Республики Крым.

В номинации “Науки об окружающей природной среде” гранта и премии были удостоены старший лаборант лаборатории безопасности жизнедеятельности Эмран Меннанов с проектом “Экспериментальные исследования влияния берегозащитных сооружений на уровень экологического состояния приморских урбанизированных рекреационных территорий западного побережья Крыма” и магистрант 1-го курса факультета водных ресурсов и энергетики Академии строительства и архитектуры Алексей Котовкий за работу “Обоснование параметров проектирования сетей ливневой канализации с учетом современных трендов застройки городской территории”.

В области отраслевых технологий грант получил заведующий лабораторией теплогазоснабжения и вентиляции Академии строительства и архитектуры Илья Ангелюк за проект “Увеличение энергоэффективности инженерных систем жилых зданий путём совершенствования рекуператоров теплоты дымовых газов системы коллективного дымоудаления”. Также премия в этой номинации  досталась студентке 2-го курса архитектурно строительного факультета Академии строительства и архитектуры Олесе Кореньковой за работу “Физическое моделирование прогрессирующего обрушения конструктивных систем зданий из монолитного железобетона”.

В номинации “Экономические науки” грант и премию получили старший преподаватель кафедры учета, анализа и аудита Института экономики и управления Елена Кулякина за проект “Обоснование методики и расчёт прогнозного уровня тарифов на водоснабжение и водоотведение как основа повышения социально-экономической эффективности и экологической безопасности развития административно-территориальных образований Республики Крым”, а также магистрант 1-го курса Гуманитарно-педагогической академии Яна Матвеева за работу над проектом “Налоговое стимулирование развития малого бизнеса в Крыму”.

Студент 3-го курса Института экономики и управления Гуманитарно-педагогической академии Ян Маковейчук за работу “Проектирование системы МООС на основе коннективизма соцсети и системы управления обучением” получил премию в номинации “Информатика, кибернетика и электроника”.

По материалам Отдела НИРС КФУ им.В.И. Вернадского


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля