Последние новости

Реклама

Владимир Бобков вручил премии и гранты лучшим студентам, педагогам дополнительного образования и ученым
В преддверии Дня российской науки в крымском парламенте прошла торжественная церемония вручения свидетельств о присуждении премий и грантов Государственного Совета Республики Крым в сфере образования и научно-исследовательской работы.

Обращаясь к собравшимся, заместитель Председателя ГС РК Владимир Бобков подчеркнул, что «наука приобретает новое звучание в контексте тех задач, которые ставит сегодня время».

«Невозможно развивать научное направление, если делать ставку исключительно на маститых, состоявшихся ученых, либо, напротив, только на подрастающее поколение. Работа с будущими научными работниками, будущими педагогами должна начинаться со школьной скамьи. Именно поэтому в системе общего образования проводится много мероприятий, направленных на выявление талантов, в том числе в научно-исследовательской области», - убежден В. Бобков.

По словам вице-спикера Госсовета РК, научные работы, представленные в этом году, на получение парламентских грантов и премий, были «убедительны и обстоятельны». «Отрадно, что научно-исследовательский интерес у крымских студентов и ученых вызывают не только юридические или гуманитарные дисциплины, но и естественные, точные науки. Уверен, что награды Государственного Совета Республики Крым станут серьезной формой поддержки не только для талантливых исследователей, студентов, педагогов, но даже для целых научных школ республики», - подытожил зампред крымского парламента.

За значительные успехи в организации образовательной, научно-исследовательской деятельности учащихся, создание условий для творческого, интеллектуального и духовного развития молодежи Владимир Бобков вручил 15 премий Государственного Совета Республики Крым педагогам дополнительного образования, а также научным руководителям научно-исследовательских работ учащихся Республики Крым в размере 11 400 рублей каждая.

Гранты Государственного Совета Республики Крым для проведения исследований в размере 111 тысяч рублей каждый получили десять молодых ученых, а десять премий крымского парламента в размере 38 тысяч рублей каждая «За научные достижения в сфере приоритетных направлений развития Республики Крым» - студенты образовательных организаций высшего образования.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля