Последние новости

Реклама

В этот день, 11 февраля, в МВД по Республике Крым прошло торжественное награждение детей, которые стали призёрами Всероссийского видеоконкурса литературно-художественного творчества сотрудников органов внутренних дел, ветеранов и членов их семей «Край березовый, край Есенина».

Конкурс, на который поступило более 600 работ из десятков регионов России, проводился в конце 2020 года на базе Управления МВД России по Рязанской области. Три представителя Республики Крым, ставшие лучшими в своих номинациях, в этот день с честью получили дипломы лично из рук Министра внутренних дел по Республике Крым генерал-лейтенанта полиции Павла Каранда.

От Крыма в творческом мероприятии принимали участие 13 детей сотрудников различных подразделений органов внутренних дел. На суд жюри крымчанами было представлено почти два десятка работ.

Дипломом I степени в номинации «75-я победная весна. Дети» награждена дочь сотрудника МВД по Республике Крым Дарья Старыгина, диплом I степени в номинации «Авторское произведение. Дети» получил сын пенсионера УМВД России по г. Керчи Александр Тригубенко, дипломом III  степени в номинации «Стихи известных поэтов. Дети» награжден сын сотрудника МВД по Республике Крым Алексей Кузнецов.

Министр внутренних дел по Республике Крым Павел Каранда, вручив награды Всероссийского конкурса, а также специальные призы от МВД по Республике Крым, поздравил каждого из победителей.

«Я очень рад, что именно наши, крымские дети, стали призёрами в столь представительном конкурсе. Вы достойное продолжение своих родителей – сотрудников органов внутренних дел, мы гордимся вами», - отметил Министр.

Дети в ответ заверили не останавливаться на достигнутом и выразили устремление в дальнейшем идти по стопам своих родителей.

Целью конкурса стало развитие и популяризация литературного и музыкального творчества сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, усиление его роли в культурно-эстетическом воспитании личного состава, а также формирование объективного общественного мнения о служебной деятельности сотрудников органов внутренних дел. В системе органов внутренних дел такая практика в этом году была опробована в первый раз.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля