Последние новости

Реклама

15 крымских школьников стали лучшими юными финансистами

15 крымских школьников стали призёрами фестиваля детского творчества «Крымский вундеркинд-2019» в номинации «Юный финансист». Про это сообщила заместитель председателя Совета министров РК – министр финансов РК Ирина Кивико, передаёт пресс-служба минфина, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«У нас растет достойная смена. Я безумно рада, что именно в Крыму есть такие талантливые дети, и мы имеем возможность гордиться их талантом и успехами», – отметила Ирина Кивико.

Также вице-премьер уточнила, что победителями ежегодного республиканского фестиваля детского творчества «Крымский вундеркинд» стали 84 из 400 участников в возрасте с 7 до 17 лет, подавших конкурсные заявки, в том числе в номинации «Юный финансист» – 15 из 50-ти конкурсантов.

«Конкурсные работы в номинации «Юный финансист» были представлены наиболее интересные. Это стихи, эссе, рисунки, поделки, видеофильмы и презентации по таким темам, как участие детей в планировании семейного бюджета, обучение детей безопасному обращению с деньгами, грамотное распоряжение ребенка карманными деньгами, правила и советы детям в области финансовой грамотности, защита прав потребителей, содействие детей в экономии семейного бюджета и другое. Нам трудно было определиться с победителями, тем не менее конкурс есть конкурс: 7 победителей получили дипломы 1 степени, по 4 победителя – 2 и 3 степеней», – рассказала Кивико.

Вице-премьер рассказала, что в этом году фестиваль, организатором которого выступает «Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования», проходил под патронатом министерства образования, науки и молодежи РК, министерства финансов РК и Общественной палаты РК. Основной целью фестиваля является поиск, выявление, развитие и поддержка одаренных детей Крыма.

«Одна из задач, поставленных главой Республики – увеличение финансовой грамотности крымчан и, в первую очередь, нашей молодежи. И такая работа в Крыму ведётся масштабно и систематически. Только в апреле этого года, в рамках V Всероссийской недели финансовой грамотности между детей и молодежи-2019, более 8 тысяч крымских школьников и студентов участвовали в 340 подготовленных мероприятиях на территории всей республики», – прокомментировала Кивико.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля