Последние новости

Реклама

Зла не помним? В Крыму предлагают помочь Украине электроэнергией
Неожиданное заявление прозвучало от глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрия Гемпеля. Он сообщил о готовности Крыма помочь Украине электроэнергией, если украинская сторона обратится с соответствующим запросом. По сказанным им словам, несколько лет назад украинская сторона обесточила полуостров, подорвав электроопоры в Херсонской области, это вынудило регион стать энергонезависимым, сообщает издание «Новоросс. info».

«В кратчайшие сроки был построен энергомост с Кубани и две мощные теплоэлектростанции. Крым стал энергетически профицитным регионом. Теперь российский Крым готов рассмотреть возможность и начать поставки электроэнергии в рамках помощи не киевским властям, которые своей антироссийской политикой привели собственную страну к коллапсу, а братскому украинскому народу», — цитирует Гемпеля РИА Новости.

Как отметил парламентарий, для начала подачи электроэнергии Украине требуется не только направить соответствующий запрос в Москву, но и оперативно восстановить подорванные на границе с полуостровом электроопоры.

Ранее сообщалось, что Украина возобновила импорт электроэнергии из России. Об этом говорят данные, опубликованные на сайте компании «Укрэнерго».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля