Последние новости

Реклама


Самый абсурдный тендер ФСБ, который я видел!

Ведомство готово потратить миллионы рублей на костюмы для танцев. В дополнении к ним будут закуплены сценические костюмы, танцевальная обувь и концертные танцевальные костюмы... вот такие закупки осуществляют структуры ФСБ!

При этом сами тендеры засекречены, т.е. проводятся в закрытом режиме, подробная информация отсутствует.

Нам с вами остаётся только гадать, какой там костюм: зайчика или лисички, а может там костюм Человека-паука или Zorro?

Представляете, идёт такой себе сотрудник на борьбу с иностранными агентами и вдруг навстречу неприятель. Он как распахивает рубаху, а там костюм супергероя :) Вот борьба с преступностью сразу пойдёт вверх!

Ведомство, комментируя данную информацию, сослалось на постановление Правительства №1428, которое позволяет засекречивать данные о закупках, которые нужны для «НУЖД ОБОРОНЫ СТРАНЫ И БЕЗОПАСТНОСТИ ГОСУДАРСТВА»!

Может быть я что-то не понимаю, но как танцевальные костюмы могут укрепить оборону страны? Врага на границе затанцуют до смерти?

Помимо этого есть и более привычные для России бюджетные траты. Например, закупка легковых автомобилей на 1,101 млрд рублей. Всего планируется закупить 868 машин. Простая математика говорит о том, что авто не дешёвые!

Могут себе позволить за наш с вами счёт. Бюджет ФСБ более 65 млрд рублей в год. Это, конечно, рядом не стоит с Росгвардией (231 млрд) или МВД (почти триллион – наших средств налогоплательщиков).

В итоге, что мы имеем? 30% бюджета, более 6 трлн тратится на 2,5 млн силовиков. То есть 2% население страны «осваивают» третью часть всех государственных денег!

На что? На то, чтобы подавлять несогласных! Чтобы защищать власть олигархов и чиновников, которые в результате воровской приватизации украли у нас наши народные богатства.

Помните, как у Льва Толстого: «Собрались злодеи, ограбившие народ, набрали солдат, судей, чтобы оберегать их оргию, и пируют». Как будто про наш сегодняшний день!

Напишите ваше мнение в комментарии, как вы относитесь к подобным закупкам силовиков за счёт народных денег?

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля