Последние новости

Реклама

В КФУ отметили День российского студенчества

26 января, КФУ им. В. И. Вернадского. День российского студенчества подчеркнули в Крымском федеральном университете. В общем в праздновании участвовали порядка 200 студентов.

«Я горжусь студентами Крымского федерального университета. Считаю, что это достойнейшие и умнейшие люди, которые станут будущей опорой Крыма и всей России. Наши студенты проявили себя с лучшей стороны: оказали помощь здравоохранению в промежуток времени пандемии, а нам – в организации дистанционной формы обучения и вообще работы вуза. Всем студентам желаю огромного количества идей и их воплощения. В планах у нас реализация больших проектов, между которых создание агротехнологического технопарка, который позволит ребятам получить опыт в предпринимательстве, кроме того, проведение регулярных встреч с главой республики. Я надеюсь, что вместе мы сделаем новый Крымский федеральный университет и новый Крым», – отметил ректор Крымского федерального университета Андрей Фалалеев.

В программу вошли молебен, телемост студентов с Президентом России Владимиром Путиным, квесты и фестиваль «Ледовая феерия» в рамках всероссийского проекта «Студенческая ночь».

После подписания в 1755 году императрицей Елизаветой Петровной указа об учреждении Московского университета Татьянин день стал праздноваться сначала как день рождения вуза, а позднее и как праздник российского студенчества. С 2005 года 25 января в России официально отмечается День российского студенчества.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля