Последние новости

Реклама


На Урале 10 лет расследовали уголовное дело о хищении 1,6 млрд рублей, но срок исковой давности вышел... Мошенников пришлось отпустить!

Речь идет об уголовном деле о мошенничестве в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору с отмыванием денежных средств.

Классическая финансовая пирамида с максимальным набором отягчающих обстоятельств, достаточных, чтобы упечь жуликов на полжизни в тюрьму, но... мы же живём в путинской России!

В результате этой мошеннической деятельности пострадало 26,6 тыс. человек! Вдумайтесь, это население небольшого города, которые на протяжении многих лет обивали двери прокуроров, судий, полицейских, засыпали письмами президента, Правительство, министра, а в результате мошенники на свободе.

Дело расследовалось и рассматривалось судом более 10 лет!!! Сама деятельность этой пирамиды длилась 6 лет с 2005 г. по 2010 г. В 2011 г. их взяли. В 2012 г. предъявили обвинения и до 2018 г. передавали дело в суд. 6 лет! После того, как дело начало рассматриваться в суде, подсудимые начали затягивать процесс ознакомления с материалами дела.

Они знакомились с материалами 2,5 года!!! Суд, в свою очередь, не стал их ограничивать. В итоге, из-за истечения срока исковой давности, их просто отпустили на свободу, хотя на протяжении всего времени они и так там находились. У них была подписка о невыезде, которую с них благополучно сняли. Теперь негодяи, укравшие у 26,6 тысяч человек 1,6 миллиарда рублей, чистые и законопослушные граждане!

Воистину, на этом примере четко видны главные принципы путинской власти! Если ты воруешь миллиардами – будь спокоен. Это за мешок картошки или лайк в Интернете посадят, а своих власть никогда не сдаёт!

В итоге суд оставил иск потерпевших без рассмотрения и добавил: «оставление судом гражданского иска без рассмотрения не препятствует последующему его предъявлению и рассмотрению в порядке гражданского судопроизводства»!

Иными словами – идите и попробуйте подать иск снова...

Весь этот судебный, правоохранительный и правовой беспредел – это расплата за нашу позицию каждого, что мы политикой не интересуемся.
В итоге, мы сами отдаём власть в руки мерзавцев, которые набивают свои карманы и не видят в нас никакой угрозы, потому что нам наше будущее тупо не интересно, хотя это может коснуться каждого!

А что по-вашему нужно делать с такими «оправдательными приговорами» людям, ворующими миллиарды?

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля